Ласкаво просимо!

Дидактичні матеріали для розвитку дітей
Ошибка!

Введенные вами данные неправильны!

Чтобы получить удовольствие от творчества, купи цветную бумагу в Виннице! (часть первая)

Рулоны цветной бумаги

Оглянитесь вокруг – и Вы поразитесь бескрайнему количеству простых игрушек, актуальных с давних времён! Это глина, бумага для вырезания, цветная бумага... Способные принимать любую форму, они являются просто идеальными игрушками для детей! (Масару Ибука)

Цветная бумага и картон стали на сегодняшний день наиболее привычными и распространёнными материалами, созданными для всех увлечённых взрослых, а также незаменимыми составляющими наборов для детского творчества. Высокий уровень конкуренции в этом сегменте способствует постоянному расширению ассортиментного ряда продукции, что ещё пару десятков лет назад нельзя было представить. К счастью, купить цветную бумагу в Виннице и убедиться в её высоком качестве можно легко, став покупателем магазина канцтоваров «Эдельвейс и К»!

Украинцы, серьёзно увлекающиеся бумажным творчеством разных направлений, формируют спрос на высококачественную цветную бумагу с необычными качествами. Но её основными покупателями были и остаются родители детей младшего школьного возраста. Остановимся более детально именно на детском творчестве.

Цветная бумага в руках ребёнка

Не секрет, что занимательные и полезнейшие занятия с применением цветной бумаги и картона всегда способствуют полноценному развитию мелкой моторики рук и фантазии детей. А каким основным требованиям должен соответствовать этот товар?

Качественная цветная бумага изготавливается из офсетной либо из мелованной бумаги, а цветной картон обычно производится из мелованного картона. Чистота и равномерность цветов зависит от качества указанного сырья. В этом случае основными признаками высококачественного товара являются:

  • хорошая прокраска листов;
  • яркие насыщенные цвета;
  • максимально удобная упаковка.

Набор для творчества обычно включает листы цветной бумаги или картона А4 (именно этот формат считается наиболее оптимальным и удобным). В продаже чаще всего можно увидеть материалы восьми главных цветов – красного, жёлтого, голубого, зелёного, синего, фиолетового, коричневого и чёрного. Обращаем внимание читателя на плотность бумаги (идеальный параметр – 80-90 г/м2) и плотность картона (215-230 г/м2). Кроме плотности, особую важность для картона представляет насыщенность цвета (это особенно касается его светлых тонов).

Цветная бумага в процессе творчества

Возможность реализовывать любой творческий замысел, начиная с элементарных аппликаций и заканчивая затейливыми оригами, предоставляет мелованная бумага с двусторонней печатью. Конечно, не менее важным в выборе набора для творчества является обложка: при прочих равных вариантах покупатели предпочитают наиболее яркие и интересные «одёжки» товаров, а дети – всегда приходят в восторг от любимых мультяшных персонажей.

Очень важно то, на каком оборудовании изготавливается цветная бумага. Ведь от качества окрашивания листов непосредственно зависит яркость и сочность цветов готовой продукции, отсутствие в ней блёклых пятен и других возможных дефектов.

Теперь Вы знаете о том, какой должна быть правильная, точнее сказать, просто идеальная цветная бумага! «Эдельвейс и К» уверен, что эта информация поможет Вам в выборе цветной бумаги наивысшего качества! А изучив полный ассортимент наших товаров, Вы сможете оперативно купить цветную бумагу! Желаем сделать удачный выбор и… получить удовольствие от творчества!

Листы цветной бумаги

 
Комментарии
Автор: Юрий

Надо бы и мне своему чаду купить цветную бумагу

Автор: Кузя

Юрий, а до сих пор чего не покупал? У моего малого с трёх лет и пластилин, и бумага, и Лего...

Автор: Юрий

Кузя, возраст уж больно мал был. С цветной бумагой нужно работать ножницами. А их я не доверяю ему, глаз, небось, выколит.
Вопрос к администрации сайта: "А как выбрать цветную бумагу?"

Автор: Администратор

Юрий, внимательно ознакомьтесь с информацией из двух последних статей БЛОГА!
КУПИ ЦВЕТНУЮ БУМАГУ В ВИННИЦЕ! (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)
Надеемся, в них Вы найдёте ответ на свой вопрос! Если же нет, обращайтесь ещё раз! :)

Автор: regina146

Хочу по 5 листиков купить цветной бумаги каждого из цветов… Будем поделки творить с ребенком!

Автор: Администратор

regina146, в магазине "ЭДЕЛЬВЕЙС и К" Вы можете купить пять упаковок цветной бумаги, по восемь разноцветных листов в каждой:
Бумага цветная А4 8 листов

Автор: Каролина

Я преподаю в школе. Пользуюсь такими яркими листочками уже давно. Рекомендовала бы всем учителям купить цветную бумагу для изготовления учебных карточек!

Автор: Madonna

Люблю же я цветную бумагу... Рай для креативного человека! Творю всякие штучки себе и близким на радость!

Автор: Катерина Чуднова

Обратите внимание на изготовителей наборов, в которых есть и бумага и картон. Такие товары сами подсказывают решения, что и как начудачить.

Автор: ani

Скажите кто то использовал цветную бумагу для домашнего принтера?

Автор: nik2015

Да, ani, только на плотность бумажки смотрите, чтобы принтер ваш мог спокойно её хавать

Я зарегистрирован
Я – гость
Введите контрольный код:

Рекомендованные продукты: