Ласкаво просимо!

Дидактичні матеріали для розвитку дітей
Ошибка!

Введенные вами данные неправильны!

Чтобы получить удовольствие от творчества, купи цветную бумагу в Виннице! (часть вторая)

Поделки из цветной бумаги

И нет ничего сверхъестественного в якобы величайших природных творениях, ведь человеческий гений может их повторить… Свет луны заменят электрические огни, а шум водопада – гидравлика; скалы воссоздаст папье-маше, а цветы – тафта и цветная бумага (Жорис-Карл Гюисманс)

В базовом ассортименте канцтоваров для школы, как известно, всегда можно найти цветную бумагу, а также цветной и белый картон. Так, посетители магазина канцелярских товаров «Эдельвейс и К» могут купить цветную бумагу в Виннице и дополнить этим товаром набор школьных принадлежностей. При этом сейчас наиболее востребованными являются комплекты изделий, включающие в себя какой-то один вид материала. Сюда относятся как наборы цветной бумаги, так и наборы картона или фольги. Однако такие канцелярские принадлежности считаются стандартными…

Для юных любителей мастерить выпускают наборы для детского творчества, которые могут включать материалы с так называемыми спецэффектами – выборочным лакированием, блёстками и фольгой, которые покупают преимущественно для занятий творчеством дома либо в подготовительных кружках.

Материалы для творчества

Продукция с нестандартными свойствами имеет ряд преимуществ. Например, для работ с самоклеящейся бумагой не требуется клей, а это значит, что поделки из неё будут более аккуратными, а руки детей – чистыми. Бархатная бумага, изготовленная из натурального вискозного волокна, является экологически безопасной: специальная бумажная основа не позволяет клею проникнуть на верхний слой, а следовательно, эту продукцию могут использовать даже малыши.

Изготовители добиваются максимально высокого качества окраса каждого листа продукции за счёт применения в производстве мелованной бумаги, благодаря чему создаётся максимально глубокий цвет и эффект глянца. Кстати, это особенно заметно на серебристых и золотистых листах, напоминающих своим видом фольгу.

В последнее время всё более популярными становятся узкоспециализированные виды продукции – крепированная бумага, двухсторонняя бумага, флуоресцентная бумага, бумага с рисунком и т. п. Это связано с тем, что помимо детей, творчеством стали увлекаться и многие взрослые: особую популярность сегодня приобретают такие техники работы с бумагой, как скрапбукинг, декупаж, квиллинг и оригами. Если человек работает в той или иной технике, он может купить цветную бумагу для этой цели и… просто получать удовольствие от креатива!

Дети занимаются квиллингом

Упаковка наборов для творчества имеет, без сомнения, немаловажное влияние на выбор покупателя. Потому очень часто производители делают её яркой, удобной и максимально привлекательной. Кстати, наличие на оборотной стороне такой упаковки интересного мастер-класса (скажем, пошаговой инструкции по созданию оригинальных поделок) становится ещё одним серьёзным стимулом для того, чтобы купить цветную бумагу.

Отдельного внимания заслуживают наборы бумаги с развивающими заданиями и играми для детей. Приобретая такую продукцию, родители всякий раз получают как материалы для детского творчества, так и задание-игру занимательного характера.

Теперь Вы знаете о том, какой должна быть правильная, точнее сказать, просто идеальная цветная бумага! «Эдельвейс и К» уверен, что эта информация поможет Вам в выборе цветной бумаги наивысшего качества! А изучив полный ассортимент наших товаров, Вы сможете оперативно купить цветную бумагу! Желаем сделать удачный выбор и… получить удовольствие от творчества!

Cкрапбукинг

 
Комментарии
Автор: Кирилл

Моя 4-летняя дочка своими крошечными ручками любит мастерить всевозможные поделки. Даже приходя вечером домой из детсада, она сначала хватается не за игрушки и кукол, а за альбомчик, клей и цветную бумагу! )))
Зная о таком увлечении дочи, я стараюсь вовремя купить цветную бумагу! Иногда беру сразу по несколько наборов.

Автор: Любовь Швецова

да... незря ведь говорят, что все гениальное просто. велосипед придумывать не надо, тратиться тоже! с бумаги все получится так красиво, и моторика рук развивается!

Автор: Lenulechka K.

Согласна с Любовью! Была бы фантазия) Так что родителям на заметку: смартфон до школы ещё подождёт, а бумагу цветную купить - никогда не помешает!

Автор: Юля Красина

ух ты какой яркий дракон! представляю, скока труда в него вложено... Попробуем с сынулей сделать хотя бы солнце и тучки!

Автор: Николай

Юля! Попробуете, покажите что у вас получилось! Никогда не купил бы цветную бумагу детям! А щас таки задумался.

Автор: Николай

Юля, напишите мне varakin.kolya@mail.ru

Автор: Greta

Спасибо авторам статьи! Для нас ой как актуально применить куда то таланты!) Попробуем поиграться и с цветной бумагой.

Автор: Администратор

Будем рады, если наши идеи пригодятся Вам, Greta!

Автор: Валера и Яна

А нам последний журнал ХОЧУ В ШКОЛУ очень понравился. Хотим всей семьей сделать такой же!

Я зарегистрирован
Я – гость
Введите контрольный код:

Рекомендованные продукты: