Ласкаво просимо!

Дидактичні матеріали для розвитку дітей
Ошибка!

Введенные вами данные неправильны!

Широкие возможности современной офсетной печати

Офсетная печать

Сейчас идёт определённое «сращивание» технологий – офсет соединяется с «цифрой»
(Дмитрий Степанов, директор полиграфической компании)

Сегодня офсетная печать является общепризнанным промышленным способом печати , который обеспечивает высочайшее качество полиграфической продукции . Что же представляет собой старый добрый офсет и каковы его новые возможности?..

Офсетная печать – это особая технология, которая позволяет перенести краску с пластины (специально обработанной) на запечатываемое изделие не по прямой, а через такое промежуточное звено, как резинотканевый офсетный цилиндр. При этом изображение на печатной форме также получается прямым, а не зеркальным.

Офсетная печать

В сравнении с другими способами офсетная печать имеет целый ряд ключевых преимуществ:

  • внедрение очень гибких и эффективных вариантов формного производства;
  • улучшение качества печати и появление новых расходных материалов бумаги, красок, офсетных резинотканевых полотен, формных пластин и т. п.;
  • наличие технологически гибкого оборудования для печати, отличающегося высокой производительностью;
  • высокое качество воспроизведения текстовой, графической информации ;
  • интенсивное использование электронной, лазерной и вычислительной техники на всех стадиях подготовки к печати и на протяжении печатного процесса;
  • широкое внедрение систем стандартизации и оптимизации.

Этот способ печати стал эталоном качества благодаря тому, что в традиционном офсете обязательно необходимо учитывать перечень общих технологических условий.

Печать на жести

Сегодня очень активно развивается такая ниша офсетной печати , как печать на специальных материалах. Так, если раньше все печатали главным образом на бумаге и картоне, то сейчас всё чаще используется печать на невпитывающих материалах. При этом типографии получают возможность приёма и узкоспециализированных заказов – печати на лентикулярном пластике, металлизированном картоне и других материалах.

В последнее время стоит отметить большой потенциал рынка печати на жести. В этой области имеются огромнейшие возможности – от производства банок для пищевой промышленности до изготовления банок для лакокрасочных изделий. Если раньше на подобную тару наклеивали этикетки, то сейчас их можно полностью запечатывать! При этом на поверхности материала не остаётся ни единой царапины, отсутствует миграция красок и лаков в содержимое. В таком случае можно выпускать продукцию совершенно разными тиражами : от самых маленьких (когда торговая марка только появилась на рынке) до очень больших (в промышленных масштабах).

Наряду с предыдущим направлением востребована технология персонализации в офсетной печати и холодное тиснение с нанесением фольги в линию на скоростных офсетных машинах. При этом потом на фольге можно печатать особыми фолиевыми или УФ-красками. Это интересная технология, которая пользуется огромным спросом во многих странах (в частности, в Чехии, Польше и Болгарии).

Как видим, возможности современной офсетной печати расширяются с каждым днём. А это значит, что будущее невозможно без такого эффективного способа печати!

 
Комментарии
Автор: Simply

Цветные иллюстрации на гладком офсете, мне кажется, в любом случае выглядят отлично!

Автор: Серый

не надо забывать о то, что офсетная печать намного дешевле, чем цифровая! ))) намноооооого ))))

Автор: Шакира

Мой знакомый окулист говорит, что офсет ещё и ПОЛЕЗНЕЕ для чтения, нежели мелованная бумага, которая хоть и красивее, но бликует...

Автор: Doggi

офсетная печать forever )))))))))))))))))

Автор: Юрий

Типография Эдельвейс как всегда в тренде - лучшая офсетная печать в Виннице, молодцы!

Я зарегистрирован
Я – гость
Введите контрольный код:

Рекомендованные продукты: