Ласкаво просимо!

Дидактичні матеріали для розвитку дітей
Ошибка!

Введенные вами данные неправильны!

Расходные материалы помогут экологии

Расходные материалы для печати

Каждый, кто относится к окружающим, как к расходному материалу, никогда не достигнет своих целей и не реализует ценностей!
(Говард Шульц и Дори Джонс Йенг)

С каждым годом климат нашей планеты претерпевает кардинальные изменения. Экономический рост в развивающихся странах, развитие производства и непомерный рост населения на Земле приводят к продолжающемуся выбросу огромного количества углекислого газа в атмосферу. Высочайшая концентрация СО2 создаёт так называемый парниковый эффект, ведущий к необратимым климатическим изменениям и создающий предпосылки для различных природных катаклизмов – ураганов, торнадо, засух и т. п.

Конечно, что сделано, того не воротить! Но попытки приостановить и уменьшить парниковый эффект активно предпринимаются по всему миру. Потребители и компании всё чаще задумываются об экологически чистом производстве и снижают до минимума выброс парниковых газов, что достигается путём сохранения и экономии как энергии, так и сырья. Так, одним из наиболее эффективных способов помочь экологии является повторное использование того или иного продукта.

Работник, восстанавливающий картридж для принтера

Реутилизация как никогда важна в области расходных материалов для печати. В исследовании, проведённом Центром Переработки и Реутилизации (Великобритания) совместно с Cartridge World, было установлено, что при восстановлении картриджа для лазерного принтера можно сберечь энергии и сырья на целых два с половиной килограмма парникового газа. Другими словами, применение одного восстановленного картриджа спасает атмосферу планеты от 2,5 кг СО2! В рамках исследования компания Cartridge World также добавила, что монохромный лазерный картридж выдерживает 3,5 печатных цикла. Это значит, что углеродный след весьма значительно уменьшается в течение жизненного цикла данного картриджа.

Рассчитав все возможные расходы на заправочные материалы и запасные части для восстановленного картриджа, авторы исследования выяснили, что углеродный след восстановленного картриджа составляет 2,8 кг, что на два килограмма (на 46 %) меньше, чем для нового картриджа.

Диагностика принтера

Выражение «углеродный след» описывает деятельность человека или компании, которая ведёт к выбросу парниковых газов в атмосферу. Этот показатель исчисляется количеством СО2, попавшим в воздух, и в идеале должен равняться нулю.

Итак, становится совершенно очевидно, что во время восстановления происходит более чем существенная экономия ресурсов! И хотя новые запасные части (к примеру, фотокондуктор, чип) также создаются с затратой сырья и энергии, эти затраты гораздо ниже, чем при производстве новых картриджей для принтера! Обратите внимание: компания-восстановитель использует в год около 100 кг запчастей для переработки и ремонта 2 000 картриджей, в то время как для производства того же количества новых сменных блоков необходимо около 1 500 кг (!) материалов.

Применение восстановленных картриджей для принтеров позволит каждому из нас вносить свою «зелёную» лепту в сохранение окружающей среды, а компаниям, восстанавливающим данные расходные материалы и предлагающим альтернативные решения, – удержаться на гребне успеха, ведь спрос на рынке постоянно растёт, а они способны его обеспечить!

 
Комментарии
Автор: Vin-Vin

Але не завжди є час і бажання їздити по місту, якщо потрібно відновити картридж для домашнього принтера!

Автор: Администратор

Vin-Vin, Ви можете скористатися можливістю відновлення картриджа для принтера з БЕЗКОШТОВНОЮ доставкою.
Завжди раді бачити Вас у сервісному центрі «Едельвейс и К»! :))

Автор: Администратор

Заправка картриджів у Вінниці

Автор: Vin-Vin

Дякую! РОЗГЛЯНУ ВАШУ ПРОПОЗИЦІЮ!

Автор: Женя

Если расходные материалы помогают экологии, это надо доносить до каждого пользователя принтера! Мало кто знает вообще ((

Я зарегистрирован
Я – гость
Введите контрольный код:

Рекомендованные продукты: