Ласкаво просимо!

Дидактичні матеріали для розвитку дітей
Ошибка!

Введенные вами данные неправильны!

По детской ручке – для каждой почемучки (часть вторая)

Ручка для левши

Начинался урок, а я, не желая писать вместе со всеми, грыз ручку, рисовал в тетради чёртиков и думал о всякой легкомысленной чепухе (из книги С. Сухомизской «Король пик»)

Уникальные ручки для уникальных детей

Есть детишки, которым нужны особые письменные принадлежности. Им гораздо сложнее, чем другим научиться писать, ведь пишут они левой рукой. Ещё лет тридцать назад левшей нашей страны было принято переучивать – чтобы были как все. Однако, как доказали психологи, подобная практика довольно плохо сказывается на развитии ребёнка и чревата многими проблемами! Благо сейчас леворуким малышам разрешают писать так, как им удобно…

Следует отметить, что с обычными ручками особенные дети никогда не испытают чувство настоящего комфорта! Ручки для левшей представляют собой специальные письменные принадлежности: с крупным шариком на стержне, специальной резиновой накладкой, изменяемой под левую руку (на профессиональном канцелярском сленге её называют «грипом») и, что самое главное, с быстросохнущими и мягкими чернилами.

Ручки-зверушки Не только удобно!

Но вернёмся к ребёнку, посетившему магазин канцтоваров. Вряд ли ему будут интересны рассуждения взрослых о какой-то там «запаянности» узла или же вязкости чернил! Яркие цветовые решения и необычные формы – вот что очень привлекательно для любого школьника. Бесспорно, это здорово, поскольку ручки хорошего качества удобны и, ко всему прочему, ещё и красивы!

Конечно же, маленького труженика попросят принести в школу унылую синюю ручку! Но для души ребёнок может выбрать изделия из десятков различных цветов и форм (например, фиолетовую ручку космической формы или милую розовую ручку в розовом же корпусе).

Если Вашему ребенку уже не семь-восемь лет, но он всё равно желает выглядеть модно, как и положено в старших классах молодому человеку либо девушке, обратите внимание на письменные принадлежности в ультрасовременном футуристическом дизайне. Блестящий металл либо стильный пластик выделит владельца дизайнерской ручки искусства среди толпы ровесников и подчеркнёт его индивидуальность и вкус, при этом не в ущерб здоровью школьника и качеству письма. Благодаря специальному эргономичному дизайну ручка сможет сделать процесс письма предельно комфортным и приятным!

Родители не ошибутся, если приобретут своему чаду ручку необычной формы – треугольную. Оказывается, именно эта форма идеально подходит под строение наших пальцев. Для молодёжи, которая особенно много пишет с помощью ручек (школьные и институтские лекции только так и записывают), это особенно актуально, – некрасивую мозоль на среднем пальце не заработаешь! К тому же такие ручки эффектно выглядят, привлекают внимание и добавляют новые эмоции в нашу жизнь!

Одним словом, детям, тинейджерам и их родителям есть из чего выбирать, когда речь заходит о действительно удобных ручках, не лишённых при этом креативности!

Детские ручки

 
Комментарии
Автор: Марина

у меня малый левша - купили ручку в Эдельвейсе - оказывается он умеет красиво писать))

Автор: Илона

Марина, как хорошо, что ручки для левши сегодня не проблема! У меня такая же ситуация))))

Автор: Lunka

Дети часто не хотят писать синими чернилами, а в школах - требуют... Автор статьи правильно написал, что цветные ручки - это для души!)))))))))) Хотя я бы этот запрет в школах отменила, ведь главное - КАК писать, а не ЧЕМ!

Автор: Павел

треугольная детская ручка - КлаД! получается писать ещё и скорее ...........

Я зарегистрирован
Я – гость
Введите контрольный код:

Рекомендованные продукты: