Ласкаво просимо!

Дидактичні матеріали для розвитку дітей
Ошибка!

Введенные вами данные неправильны!

Сделайте из ребёнка юного скульптора – купите пластилин в Виннице! (часть вторая)

Масса для лепки с шаблонами и формочками

Во что превратится простой кусочек пластилина в детских руках?
В талантливую и безумно интересную импровизацию!
(Рони Орен)

Несмотря на большой интерес покупателя к различным материалам для лепки, классический пластилин был и остаётся самым востребованным из них. Популярность этой синтетической глины обусловлена её характерными уникальными особенностями и доступной ценой. Кроме того, не секрет, что в разрезе детского креатива пластилин относится всё-таки к расходным материалам, а благодаря возможности многократного применения и внесения изменений в поделки родители всё чаще отдают предпочтение именно ему. Желаете купить пластилин в Виннице? Посетив канцелярский магазин «Эдельвейс и К», можно выбрать наиболее качественный материал для творчества!

Лепка из пластилина

А знаете ли Вы, что даёт ребёнку лепка из пластилина? Давайте анализировать вместе! Занятия лепкой воздействуют на развитие юного скульптора комплексно:

  • активно развивают координацию движений и мелкую моторику пальчиков рук;
  • разминают и массажируют подушечки пальцев малышей, в которых находятся невообразимо большое количество нервных окончаний, стимулирующих развитие речи малыша;
  • способствуют развитию фантазии, воображения и навыков самостоятельности ребёнка, раскрывают его творческий потенциал, что пригодится юному творцу в самых различных видах деятельности;
  • формируют характер, развивают усидчивость, выдержку, наблюдательность и умение концентрировать внимание.

Родители совсем маленьких любителей творчества всё чаще останавливают свой выбор на мягком и пластичном тесте для лепки. И это немудрено, ведь традиционный пластилин всё же требует от «скульптора» определённого уровня умений и навыков! Но сейчас выпускают восковой пластилин – очень мягкий и необычайно податливый материал, сохраняющий при этом все характерные свойства стандартного пластилина, знакомого с детства каждому из нас. Карапузы с большим удовольствием лепят из него самые всевозможные фигурки, делая это без особых усилий!

Магнитный нанопластилин

Если классический пластилин уже давным-давно включён в программу обучения общеобразовательных учреждений, то остальные виды материалов для творчества, как правило, относятся к так называемым игровым принадлежностям. Наибольшим стабильным спросом среди последних пользуется пластилин на растительной основе и масса для лепки, которые производятся на основе муки, а также игровые наборы с тематическими шаблонами и формочками.

Относительно недавно появились и совершенно новые материалы для лепки – магнитный нанопластилин, при помощи которого можно сотворить настоящие чудеса, и хендгам – особая жвачка для рук, способная принимать практически любую форму и даже изменять цвет. Однако это уже совсем другая история…

Теперь Вы знаете о том, каким должен быть правильный, точнее сказать, просто идеальный пластилин! «Эдельвейс и К» уверен, что данная информация поможет Вам в выборе пластилина наивысшего качества! А изучив полный ассортимент наших товаров, Вы сможете оперативно купить пластилин! Желаем сделать удачный выбор и… получить удовольствие от творчества!

Цветной пластилин

 
Комментарии
Автор: Багира

Многие мамочки хотят купить пластилин мягкий. А тут главное - не купить черезчур мягкий, потому что его придется не лепить, а рисовать им, просто размазывая на бумаге :) В теплых руках он сразу же становится чуть жидковатым, ещё и красит сразу руки ((((

Автор: Ната

да, девчонки, был и у меня такой опыт......... (((( оставить малыша наедине с таким пластилином нельзя - красится когда размазывается на светлом полу, липнет к рукам и отмывается очень плохо потом. мягкий пластилин надо брать скорее аккуратным деткам старших лет, которым любопытно лепить всякие фигуры.

Автор: Галя

согласна. за эту же цену можно купить пластилин который будет держать форму намного лучше! )))

Автор: Kent

kak mnogo seychas krasivogo plastilina raznyh cvetov )))

Я зарегистрирован
Я – гость
Введите контрольный код:

Рекомендованные продукты: