Ласкаво просимо!

Дидактичні матеріали для розвитку дітей
Ошибка!

Введенные вами данные неправильны!

Купить линер – значит купить ручку для суперчётких линий (часть вторая)

Линер и рисунок, сделанный с его помощью

Всё, что нужно для творчества, –
белый лист бумаги и чёрный линер (Джоанна Басфорд, художница)

Предмет для письма, пишущий узел которого изготовлен в виде иглы, именуется линером. Известно, что такая особенная ручка является ближайшим «родственником» более древнего чертёжного инструмента – рапидографа.

Сегодня линер является преимущественно средством для письма и рисования на бумаге. Поскольку в этом случае можно писать без сильного нажима, искусство письма линером сопоставимо с использованием перьевой ручки. Но, в отличие от последней, линер никогда не посадит кляксу и его владелец может не опасаться, что он протечёт. Таким образом, именно линер максимально удобен для выработки каллиграфического почерка у детей, а также незаменим для всех взрослых, увлекающихся каллиграфией на любительском уровне. Если Вы хотели бы научиться писать правильным (предельно чётким) и особенно устойчивым почерком, рекомендуем посетить магазин канцелярии «Эдельвейс и К», где всегда можно купить линер высшего качества!

Цветные линии цветных линеров

Удобство капиллярной ручки по достоинству оценит каждый деловой человек, ведь её можно возить с собой в самолёте либо поезде, не опасаясь при этом протечки чернил. Кстати, последние настолько глубоко проникают в толщу бумаги, что подделка важных документов путём подчистки становится практически невозможной.

Если максимальная длина линии лучших моделей толстых стержней для гелевых ручек обычно составляет 900 м (у тонких – порядка 250 м), то у линеров она может достигать 1 600 метров. Это означает одно: если Вы не желаете менять стержни для ручек или время от времени перезаправлять их, стоит задуматься о том, чтобы купить линеры. Наконец, капиллярной ручкой можно писать даже в том случае, если лист бумаги находится в вертикальном положении!

Казалось бы, линер является идеальной принадлежностью не только для письма, но и для черчения. Однако не тут-то было! Как известно, тушь не проникает в глубину чертёжной бумаги, а значит, при необходимости чертёж правится старым дедовским методом – лезвием бритвы. Линеры, к сожалению, этого делать не позволяют! А если при проведении линии чертёжник на некоторое время остановится, линер даст в этом месте точку, диаметр которой превысит ширину линии вследствие впитывания чернил в бумагу. Выглядит это совсем неэстетично, а в ряде случаев вносит в чертёж ложную информацию!

Линеры

Тем не менее, известна старая студенческая хитрость: с помощью линера можно легко дорисовать на чертеже мелкие детали, которые неудобно выполнять тушью, или же срочно добавить элементы, отсутствие которых выяснилось перед сдачей чертежа. Так что, даже в черчении линер играет пусть и не главную, но всё же полезную роль!

Начав с устранения недостатков, свойственных фломастерам, линеры сделали огромный скачок в своём развитии и стали активно вторгаться на рынок инструментов для художников. Сейчас капиллярные ручки используются в основном художниками-иллюстраторами и прикладными дизайнерами. Исключительное удобство применения особых ручек привело к тому, что их взяли на вооружение мастера кисти, работающие в классической манере: с ними рисовать тонкие контуры и создавать наброски картин – одно сплошное удовольствие!

Итак, теперь Вы знаете о том, каким должен быть правильный, точнее сказать, идеальный линер! «Эдельвейс и К» убеждён, что данная информация поможет Вам в выборе капиллярной ручки высшего качества! А изучив полный ассортимент наших товаров, Вы можете оперативно купить линер! Желаем удачных приобретений!

Возможности линеров со стержнями различной толщины

 
Комментарии
Автор: Багира

Наконец-то купила линер!))))))))))))) Спасибо Эдельвейсу! Теперь мои рисунки будут намно-о-о-о-о-ого аккуратнее!!!

Автор: Украинец

решил заняться рисованием комикса. нужны были хорошие принадлежности. вначале взял тушь и перо... наигрался с ними просто до ужаса(((((((( в итоге плюнул и купил линер! классная вещь, скажу я вам!))) только не нажимайте на него сильно - стержень может ввалится...

Автор: Cin2000

Лінер це щось на зразок гелевої ручки з чорнилом на водній основі. Принципом роботи схожий на маркер з дуже тоненькою лінією

Я зарегистрирован
Я – гость
Введите контрольный код:

Рекомендованные продукты: