Ласкаво просимо!

Дидактичні матеріали для розвитку дітей
Ошибка!

Введенные вами данные неправильны!

Сохраните свои идеи, купив блокнот в Виннице!

Блокнот в винтажном стиле

Я люблю эту непонятную чужому глазу неразбериху журналистских блокнотов, загромоздивших рабочий стол, и госпитальную чистоту листа бумаги, к которому нужно прикоснуться, чтобы отдать чью-то боль, чью-то любовь… (Галина Шергова)

Казалось бы, что может быть проще обычного блокнота? Но это только на первый взгляд! Знаете ли Вы, почему на рынке так много видов блокнотов и с каждым годом их количество лишь увеличивается? А почему эти изделия настолько востребованы и в наш компьютерный век, несмотря на развитие новых технологий, позволяющих и вовсе обходиться без бумаги?..

Блокнот, ноутбук, смартфон

Канцтовары vs. Гаджеты

Действительно, блокнот остался актуальным и в эру цифровых технологий, хотя с другими бумажными канцтоварами дело обстоит несколько иначе! Например, вместо старой доброй записной книжки каждый из нас всё чаще пользуется соответствующей функцией мобильного телефона: в таком случае гораздо удобнее упорядочить и найти информацию. К тому же при помощи мобилки можно как отыскать телефонный номер, так и автоматически набрать желанного абонента! Более того, наиболее продвинутые смартфоны способны заменить и ежедневник. В этом случае электронный планировщик тоже обладает целым рядом преимуществ: в заданное время телефон сам напоминает своему владельцу о каком-либо важном деле. Впрочем, бумажными ежедневниками продолжают пользоваться даже самые известные it-girls и it-boys, а всё из-за того, что интерфейс программы-планировщика не всегда удобен.

Но только вот выбор бумажных книг для записей обычно… делают за нас! Так уж сложилось, что ежедневники традиционно стали самыми традиционными новогодними бизнес-подарками. В результате к Новому году на столе практически любого офисного клерка, который находится на той или иной значимой должности, скапливается сразу несколько ежедневников. Зачастую «излишками» делятся с подчинёнными, коллегами и друзьями, которым по каким-то причинам не досталось такого подарка!

Блокноты в твёрдом переплёте

Бумажные блокноты – вне конкуренции!

С блокнотами наблюдается совсем другая ситуация. Во-первых, конкурировать с ними цифровые устройства пока не могут. Ведь в блокнот можно записать что угодно и как угодно! Безусловно, в смартфонах сейчас предусмотрена программа, позволяющая делать произвольные записи стилусом, однако пользоваться ею в большинстве случаев менее удобно, чем обычным бумажным блокнотом.

Мало того, совершенствование мобильных телефонов происходит в направлении, которое вообще исключает работу с этим устройством, как с блокнотом: стилусы давно потеснили обычные пальцы, прикосновений которых к сенсорным дисплеям достаточно для выполнения любых задач.

Какой блокнот купить?

Как обычно пользуются блокнотом? Делают заметки для себя или же пишут что-нибудь, а потом отрывают листочек с написанным (предположим, номером телефона) и передают другому человеку. Кстати, именно в этом кроются некоторые противоречия в конструкции изделий! Так, если мы делаем некие заметки для себя, листы блокнота должны быть закреплены как можно лучше, чтобы ценная информация не потерялась. В этом случае высокопрочный блокнот на скобе становится лучшим выбором.

Пользуясь блокнотом с целью регулярного отрыва исписанных бумажных листов, очень важно, чтобы каждая из страничек легко и ровно отделялась от общего блока. И здесь не обойтись без стильного блокнота на спирали!

Раскрытый блокнот

Для того чтобы блокнот успешно выполнял обе функции, в нём зачастую делают комбинированную конструкцию из пары блоков, в одном из которых листочки прочно скреплены между собой (блок для записей), а в другом – лишь слегка склеены и легко открепляются. Иной вариант универсального изделия – когда все листы сброшюрованы в единый блок, но часть из них имеет перфорацию (для возможности отрыва).

Итак, теперь Вы знаете о том, каким должен быть правильный, точнее сказать, идеальный блокнот! «Эдельвейс и К» уверен: эта информация поможет Вам выбрать «напоминатели» высшего качества! А изучив полный ассортимент наших товаров, Вы сможете оперативно купить блокнот! Желаем удачных приобретений!

Блокнот на столе

 
Комментарии
Я зарегистрирован
Я – гость
Введите контрольный код:

Рекомендованные продукты: