Ласкаво просимо!

Дидактичні матеріали для розвитку дітей
Ошибка!

Введенные вами данные неправильны!

Хочешь найти липкую «скрепку»? Купи скотч в Виннице!

Картонная коробка, склеенная упаковочным скотчем

Используя достаточное количество скотча,
чинят всё что угодно, включая порванный скотч! (Андрей Жвалевский, Игорь Мытько)

На рабочем столе практически каждого офисного работника, помимо ручки, пары маркеров, ежедневника, степлера и клея, всегда находится место для рулона скотча. И хотя в офисном быту этот лаковый кусочек прозрачной клейкой плёнки не является самым востребованным товаром, в нём кроется много всего интересного и необычного! Если после раскрытия всех тайн Вам захочется купить скотч в Виннице и убедиться в его высоком качестве, будьте уверены: двери магазина канцелярии «Эдельвейс и К» всегда открыты для Вас!

Откуда взялся этот скотч?

Ещё в 1930 году во времена Великой депрессии молодой американец Ричард Дрю – лабораторный техник из Minnesota Mining and Manufacturing – поднял актуальный на ту пору вопрос: «Как при покраске автомобиля закрыть детали и поверхности, которые красить не нужно?». Тогда для этой цели использовали простой медицинский пластырь или старые газеты. Однако и в том и в другом случае краска иногда попадала на плохо закрытую поверхность, и работу приходилось переделывать!

Цветные скотчи

Поразмыслив, изобретательный мистер Дрю предложил применять для этой цели бумажную клейкую ленту. В целях экономии клей на первые образцы нанесли только по краям ленты. Когда новинку тестировали в автомастерской, один из потенциальных заказчиков воскликнул: «Отличная штука, будем брать! Но скажи своим шотландцам-боссам, чтобы клей наносили по всей ширине, а не только по краям!» Дело в том, что слово «шотландец» («scotch») означало у американцев «скупой», «прижимистый».

Невзирая на то, что ленту быстро доработали, нанося клей уже по всей ширине, за ней прочно закрепилось прозвище «Scotch». В компании, где работал Ричард Дрю, решили использовать это, запустив массовое производство клейких лент под торговой маркой Scotch®.

С тех пор утекло много воды, и банальным скотчем нынче никого не удивишь! Но профессионалы всё так же предпочитают называть приспособление «клейкой лентой», т. к. Scotch – всего лишь название одного из многих брендов, под которыми выпускают незаменимые липкие «скрепки».

Диспенсер с клейкой лентой Скотч скотчу рознь

В зависимости от назначения клейких лент их условно делят на две подгруппы – упаковочные скотчи и канцелярские скотчи.

Канцелярские клейкие ленты служат прежде всего для склеивания бумаги. Они бывают прозрачными и матовыми, односторонними и двухсторонними, для постоянного и временного склеивания. Ширина канцелярского скотча, как правило, стандартна и составляет 12, 15, 18, 19 либо 24 мм. При этом длина его намотки варьирует от 7,5 до 33 метров.

Хотя клейкие ленты относят к категории безусловных офисных товаров, самой востребованной представительницей липких плёнок можно назвать упаковочную.

Упаковочные скотчи разрабатывают для приклеивания в основном к картону. Данные изделия незаменимы на производственных площадках (особенно на складах) и в быту. Толщина их основы может составлять от 40 до 75 микрон. Что касается ширины упаковочных лент, то она может варьировать от 38 до 75 мм, а длина – от 20 до 200 м.

Канцелярский скотч

По толщине эти ленты подбирают, исходя из главных целей применения – нужно заклеить лёгкие коробки либо тяжёлый и ответственный груз. Одной из самых важных характеристик упаковочных скотчей является тип используемого клея. Так, клей на акриловой основе дешевле и стабильнее, а каучуковый клей надёжнее приклеивается, но лентами на его основе нельзя работать на морозе.

По длине намотки упаковочные клейкие ленты можно условно поделить на ленты для ручной и для машинной упаковки: 66 метров – стандартная длина первых, а 990 – вторых, предназначенных для применения на автоматических упаковочных линиях.

Цветовая гамма упаковочных лент достаточно широка. Скажем, они могут быть стандартными прозрачными, коричневыми, кристально прозрачными и даже цветными (восьми стандартных цветов). Цветной скотч интересен покупателю тем, что помогает решить вопрос складской маркировки разнообразных видов продукции.

Особо следует отметить, что в целях повышения информативности упаковочных материалов, а также для защиты товаров от хищения/подделки, процесс их упаковки зачастую происходит с использованием клейких лент с нанесением печати на заказ.

Итак, теперь Вы знаете о том, каким должен быть правильный, точнее сказать, идеальный скотч! «Эдельвейс и К» уверен, что эта информация поможет Вам в выборе клейких лент наивысшего качества! А изучив полный ассортимент наших товаров, Вы сможете оперативно купить скотч! Желаем удачных приобретений!

Декоративный скотч

 
Комментарии
Автор: him

хотите купить скотч самый-самый крепкий? тогда ищите двухсторонний скотч! но перед самой проклейкой понадобится чуть-чуть "пошаманить" — вначале место наклейки обработайте спиртом, потом нагрейте его обыкновенным феном для волос до почти горячего состояния, а сам скотч — до теплого. после этого можете клеить… уже наверняка намертво!)))))))

Автор: Эдик

Иногда ооооочень нужен скотч! Но его не оказывается под рукой! И вот тогда начинаешь "заниматься онанизмом" с суперклеем — пытаешься хоть немного приклеить, клеить, клеить…

Автор: Qwerty

У мене скотч був різний. Перший-з білою основою добре тримав, а коли він закінчився, купила скотч з прозорою основою. Ось він гірше був!((( Я потім звичайним тонким скотчем "підлеплювала" все що треба, щоб хоч якось трималося...

Я зарегистрирован
Я – гость
Введите контрольный код:

Рекомендованные продукты: