Ласкаво просимо!

Дидактичні матеріали для розвитку дітей
Ошибка!

Введенные вами данные неправильны!

Детские рюкзаки: для школы, отдыха, походов и прогулок

Детский рюкзак

Снаряжая своё драгоценное чадо в туристический поход, в лагерь, на загородную прогулку или же в деревню, необходимо упаковать все необходимые для него вещи в компактный, удобный и эффектный детский рюкзак. Покупать портфель или сумку для такой цели нежелательно, ведь это может нанести вред здоровью ребёнка! Именно при использовании рюкзака формируется правильная осанка, остаются свободными руки, а вес переносимого груза распределяется равномерно.

Рюкзак с «полным фаршем»

Выбирая максимально практичные рюкзаки для школы или прогулок наиболее оптимальных размеров, родители больше всего хотят, чтобы ноша не казалась для их малышей слишком обременительной! Для этого следует приобрести детский аксессуар с целым набором не менее важных дополнительных характеристик – лёгкий и мягкий, вместительный и гипоаллергенный. В этом случае рюкзак может быть использован как для активного отдыха и турпоходов, так и для загородных прогулок.

Покупка качественного детского рюкзака – это дело высокой сложности и особой важности. Ведь найти самый приемлемый вариант походной сумки для ребёнка не так уж просто: яркие и прикольные экземпляры, которые нравятся крохе, далеко не всегда практичны, а серьёзные, добротные модели почти ничем не отличаются от «взрослых» аналогов. Поэтому главная задача родителей – найти фирменный рюкзак для школы и активного отдыха, удачно сочетающий в себе яркую расцветку и правильный фасон.

Проблемы рюкзаков

Идём в поход!

Если «вещмешок» нужен прежде всего для похода, приоритетными качествами в данном случае становятся его лёгкость и удобство. Учитывая то, что карапузу иной раз приходится брать с собой много вещей, особенно девочке, лучше остановить выбор на детском рюкзаке объёмом не менее 25 литров. Если крохе исполнилось всего десять лет, на его неокрепшие плечи может лечь ноша в виде небольшого рюкзака с объёмом не более 16 литров. Для повседневного применения следует подобрать ещё меньшую модель детского рюкзачка.

Отправляя ребёнка на отдых в лес или в горы, можно быть спокойным: походные модели практически всегда изготавливают из водоустойчивой ткани.

Важнейшие детали

Современный рюкзак, как правило, имеет по два-три отделения, а также большое количество кармашков, благодаря которым можно раздельно уложить модные гаджеты, предметы личной гигиены, одежду и бутерброды на дорожку. Также следует обратить пристальное внимание на заднюю часть детского рюкзака: правильная ортопедическая спинка снимет с детских плеч излишнюю нагрузку.

ЭДЕЛЬВЕЙС желает читателю купить детский рюкзак, удовлетворяющий всем его требованиям. Порадуйте же себя и своего любимого ребёнка!

 
Комментарии
Автор: Лиля

Какие прикольные детские рюкзаки! Мне с божьей коровкой понравился! :)))))

Автор: Анита

Спасибо авторам статьи за подробную схему! Думаю, пригодится всем родителям!

Автор: Lunka

Детские рюкзаки должны быть только с ортопед.спинкой. Убедилась на опыте своего школьника и теперь каждому советую!

Я зарегистрирован
Я – гость
Введите контрольный код:

Рекомендованные продукты: